"Ребята снова проявили настойчивость и веру" - Далич о победе над Японией

1478 05.12 2022   21:28
jutarnji.hr

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал выход команды в 1/4 финала ЧМ-2022 после победы над Японией (1:1, 3:1 — по пенальти).

"Поздравляю парней, мы хорошо сыграли. Это отличный результат, мы боролись весь матч и были вознаграждены.

Мы контролировали игру в первом тайме, две-три контратаки внесли нервозность, потом мы пропустили гол и должны были собраться. Японцы думали, что с нами будет легко, как писали в некоторых изданиях, но никогда не стоит недооценивать Хорватию. Мы идем до конца. Ребята опять проявили настойчивость и веру", — цитирует Далича Sportske Novosti.

В следующей стадии ЧМ-2022 сборная Хорватии сыграет с победителем матча между Бразилией и Южной Кореей, который идет в эти минуты. Текущий счет – 2:0 в пользу бразильцев.