Фернанду Сантуш: "Вопрос из Роналду уже решен, мы разобрались внутри"

1438 05.12 2022   18:17
Фото - Денис Руденко, Footboom

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала ЧМ-2022 со Швейцарией. Также португальский наставник поделился мнением о прошлой игре с Южной Кореей, где португальцы проиграли 1:2.

"Игра со Швейцарией будет непростой. Мы две очень сильные команды, так что предстоит тяжелый матч, в котором Португалия, я думаю, победит.

Насчет матча с Кореей я пришел к выводу, что в первом тайме мы сыграли очень хорошо. Все было хорошо до тех пор, пока мы не были наказаны голом с углового. Во втором тайме мы уже не могли чувствовать себя так комфортно, но продолжили в том же духе и были наказаны за еще одну ошибку. Детали имеют большое значение, тем более в такой игре, как со Швейцарией.

Выйдет ли Роналду в старте? Я всегда даю указания своим игрокам непосредственно перед игрой на стадионе, так было всегда с тех пор, как я возглавил команду. Я думаю только о том, что хорошо для Португалии и сборной. И вопрос с Роналду уже решен, мы разобрались внутри. Все улажено", — цитирует Сантуша Marca.

Матч, напомним, состоится завтра, начало – в 21:00.