Дитмар Хаманн: "Рюдигер насмехался над игроком сборной Японии. Это очень непрофессионально"

1848 24.11 2022   12:58
Фото - Денис Руденко, Footboom

Бывший игрок сборной Германии Дитмар Хаманн подверг критике защитника "Маншафт" Антонио Рюдигера за эпизод, который произошел в матче чемпионата мира с Японией (1:2).

На 64-й минуте, когда немцы вели в счете 1:0, Рюдигер решил проявить юмор и, обыграв на скорости Такуму Асано, решил подразнить соперника, побежав галопом с улыбкой на лице.

- Чувствуете ли вы, что тот момент, когда Рюдигер насмехался над форвардом Японии, когда тот бежал, способствовал небрежному настрою сборной Германии на второй тайм?

Антонио сделал то, что вы видели. Не стоит так унижать своих оппонентов, потому что потом это обращается против вас. Считаю, что это было очень непрофессионально и неправильно. Он действовал высокомерно.

Рюдиггер смеялся, но сейчас смеется только одна команда. Дух игры подразумевает уважение к сопернику. А он этого не сделал. И этому нет никаких объяснений или оправданий, – цитирует Хаманна Talksport.