Чистили поле от снега и праздновали гол в снеговой куче - как сборная Канады обыграла Мексику

1143 17.11 2021   11:59
ФІФА

Сборная Канады обыграла команду Мексики в матче квалификации чемпионата мира-2022. Встреча прошла на стадионе Содружества в Эдмонтоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Оба гола в составе канадцев забил нападающий "Бешикташа" Кайл Ларин. Он отличился в компенсированное к первому тайму время и на 52-й минуте. В концовке встречи полузащитник "Атлетико" Эктор Эррера отыграл один мяч, но избежать поражения мексиканцам не удалось.

Добавим, что игроки сборной Канады очень ярко отпраздновали второй гол в матче. Один из футболистов даже прыгнул в кучу снега за пределами поля.

Теперь у сборной Канады 16 очков, она возглавляет отборочную таблицу ЧМ-2022. Мексиканцы набрали 14 баллов и идут третьими. Второе место занимает сборная США (15). На мундиаль в Катаре отправятся три лучшие команды по итогам отбора, четвертая сыграет в стыковых матчах. Сейчас четвертой идет Панама (14).