Финляндия - Украина: чей xG выше?

1357 10.10 2021   15:37
Фото - Павел Кубанов, УАФ

Сборная Украины на выезде смогла обыграть Финляндию со счетом 2:1. Согласно даннхы WyScout, подопечные Александра Петракова провели чуть больше атак, чем их соперник, и чаще били по воротам оппонента, но при этом моменты хозяев были более опасными - об этом говорит показатель xG.

Финская команда при 35 атаках и 11 ударах попала в створ 5 раз, а их xG - 2,15. Украинцы же провели на ворота соперника 41 атаку, завершив их пятью ударами в створ. Всего же были игроки сборной Украины 14 раз. xG - 1,12.

Также хозяева больше владели мячом, особенно во втором тайме. Если первый плюс-минус прошел под равным контролем, то вторая 45-минутка прошла под контролем финской команды, которая старалась отыграться.