Артем Беседин: "Если не побеждать Новую Зеландию, то кого тогда?"

4274 31.05 2015   18:24
Автор: Олег Барков
Фото - metalist.ua

Форвард сборной Украины (U-20) Артем Беседин поделился своими впечатлениями от стартового матча украинской команды на чемпионате мира среди молодежных команд. Дебютная игра для нашей сборной оказалась не самой яркой – украинцы не смогли переиграть хозяев турнира новозеландцев, расписав с ними мировую (0:0).

«Если не побеждать Новую Зеландию, то кого тогда? Хотя понятно, что на таком турнире легких матчей не бывает - любая команда будет выходить на поле с запредельным настроем и стремиться во что достичь нужного результата. Мы пытались «накрывать» хозяев, вступать в отбор сразу после потери мяча. Получалось не всегда, но были довольно удачные отрезки - именно тогда и возникали моменты у чужих ворот.

Почему остановились во втором тайме? Прессинговать соперников все 90 минут очень тяжело. Естественно впоследствии понадобился отдых, и в какой-то степени Новая Зеландия едва этим не воспользовалась. Могла даже вырвать победу перед финальным свистком... Однако не забываем, что это была лишь стартовая игра. Одно очко в активе имеем - в дальнейшем, думаю, будет полегче», - сказал Беседин в интервью официальному сайту ФФУ.

Напомним, в другом матче группы А сборная США одолела сборную Мьянмы (2:1). Во втором туре американцы сыграют с Новой Зеландией, а сборная Украины будет противостоять сборной Мьянмы. Игра состоятся 2 июня. Начало – в 4 утра по Киеву.