Контрольный матч. Нидерланды - Колумбия 0:0. После удаления Ленса Нидерланды выстояли

1434 20.11 2013   01:28
Фото - uefa.com

Нидерланды - Колумбия 0:0
Нидерланды
: Силлессен, Влаар, ван дер Виль, Блинд, Велтман, ван дер Ваарт (Фер, 45+1), Схаарс (де Гузман, 80), Сим де Йонг (Нарсингх, 44), Строотман, Ленс, Депай (ван Анхольт, 90+2)
Колумбия: Мондрагон, Сапата, Карлос Вальдес, Ариас, Агилар (Торрес, 46), Карлос Санчес (Валенсия, 75), Армеро, Куадрадо (Джексон Мартинес, 81), Джеймс Родригес, Фалькао (Бакка, 87), Гутьеррес (Ибарбо, 69)
Удалён: Ленс, 35

Сборная Нидерландов довела свою беспроигрышную серию в 2013 году до полных 12 матчей, хоть и с трудом удержала на "Амстердам Арене" нулевую ничью с колумбийцами.

Проблемы хозяевам принесло удаление Джермейна Ленса, но в воротах у у них отлично проявил себя Яспер Силлессен. Всю прелесть матчей за главную сборную в своем первом же матче испытал 21-летний защитник "Аякса" Йоэл Велтман. Дебютант занял место в центре обороны, а на правый край впервые с Евро-2012 вернулся Грегори ван дер Виль.

Команда Луиса ван Галя мощно провела стартовый отрезок и могла забивать уже на шестой минуте, но Сим де Йонг не сумел послать мяч в сетку после того, как удар Рафаэля ван дер Ваарта пришелся в каркас ворот. Ход матча нарушил Ленс, схлопотавший на 35-й минуте красную карточку за фол на Пабло Армеро.

После этого инициатива понятным образом перешла к южноамериканцам. Во втором тайме они заиграли мощнее, и вот уже Силлессену пришлось спасать ворота после ударов Фалькао и Джеймса Родригеса. У голландцев острые пасы раздавал Лусиано Нарсингх, однако Лерой Фер загубил два самых верных момента.

Напоследок на поле появился еще один дебютант оранжевых - защитник "Челси" Патрик ван Анхольт, и в итоге голландцы на достойной ноте завершили футбольный год, в котором добились семи побед при пяти ничьих.