Контрольный матч. Бельгия - Япония 2:3. Опять двойка

Голы
: Миральяс, 15, Алдервейрельд, 79 - Какитани, 37, Хонда, 53, Оказаки, 63
Бельгия: Миньоле, ван Буйтен (Мунье, 79), Вермален, Вертонген, Алдервейрельд, Дембеле (Дефур, 72), Витсель, Азар (Феллаини, 46), Миральяс, Мертенс (де Брёйн, 62), Лукаку (Воссен, 76)
Япония: Кавасима, Морисиге, Йосида, Хироки Сакаи, Готоку Сакаи (Конно, 86), Хасебе, Хонда, Какитани (Осако, 64), Кийотаке (Оказаки, 46), Ямагути (Эндо, 46), Кагава (Хосогаи, 82)

Сборная Бельгии проиграла второй подряд товарищеский матч. Вслед за поражением в четверг от Колумбии (0:2) она на домашнем "Руа Бодуэн" уступила японцам - 2:3.

Хозяева вышли на матч без травмированного Кристиана Бентеке, однако их атакующая линия все равно производила более чем серьезное впечатление. Эден Азар, Мусса Дембеле, Кевин Миральяс, Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку могли запугать любого. Вот на 16-й минуте Лукаку и обвел вратаря Эйдзи Кавасиму, выложив мяч под удар Миральясу - 1:0.

Японцы намек на агрессивный футбол поняли и ответили сразу тремя голами. Еще до этого Синдзи Кагава попал в штангу, а сравнял счет Йоитиро Какитани, прошмыгнувший между Тоби Алдервейрельдом и Даниэлем ван Буйтеном и точно пробивший головой. Вперед азиатов на 53-й минуте вывел Кейсуке Хонда, которому удался плотный удар от границы штрафной.

Пока еще игрок московского ЦСКА создал и третий гол, когда десять минут спустя закинул черпак на Синдзи Оказаки. Интригу было возродил гол Алдервейрельда. Защитник мадридского "Атлетико" воспользовался ростом и пробил головой после навеса Кевина Де Брёйна, но уйти от поражения команде Марка Вильмотса не удалось.