Отбор к ЧМ-2014. Азия. Узбекистан по пенальти проиграл Иордании

991 10.09 2013   20:25

Состоялся ответный стыковой матч в отборочной зоне чемпионата мира "Азия" между сборными Узбекистана и Иордании. В первой игре была зафиксирована ничья - 1:1 - и Узбекистан, игравший ответку дома, имел прекрасный шанс продолжить борьбу в квалификации ЧМ-2014.

Однако сборная Мирджалола Касымова, быстро открывшая счёт (на пятой минуте отличился Ансур Исмаилов), пропустила в концовке первого тайма. В итоге дело дошло до овертайма, а там - и до серии пенальти, в которой удачливее оказались иорданцы (9:8).

Теперь сборная Иордании сыграет межконтинентальные стыковые матчи с пятой командой зоны КОНМЕБОЛ (Южная Америка). Матчи состоятся в ноябре. Их победитель выходит в финальную часть чемпионата мира.

Напомним, что из азиатской зоны путёвки на мундиаль уже забронировали себе Япония, Австралия, Иран и Корея.