"Атлетико Минейро" по пенальти обыграл "Олимпию" и выиграл Кубок Либертадорес

1408 25.07 2013   10:39

В бразильском городе Белу-Оризонти состоялся ответный финальный матч Кубка Либертадорес между местным "Атлетико Минейро" и парагвайской "Олимпией". Первый матч этого противостояния завершился со счётом 2:0 в пользу "Олимпии".

Первый гол в ответном матче на 46-й минуте забил Жо. На 85-й минуте Хулио Мансур получил вторую жёлтую карточку, оставив парагвайцев в меньшинстве. За две минуты до конца основного времени Леонардо Силва забил второй мяч.

В дополнительное время команды не сумели выявить победителя, а в серии пенальти точнее оказались футболисты "Атлетико Минейро".

Кубок Либертадорес. Финал. Ответный матч

Атлетико Минейро (Белу-Оризонти, Бразилия) – Олимпия (Асунсьон, Парагвай) – 2:0 (4:3)

Голы: Жо, 46 (1:0); Силва, 88 (2:0).
Предупреждения: Бернард, 22; Луан, 109 – Бенитес, 22; Мансур, 58; Салгейро, 72; Сильва, 84; Феррейра, 89; Гименес, 105.
Удаления: нет – Мансур, 85