2252 12.02 2016   18:15
Фото - sanlorenzowebsite.com

"Бока Хуниорс" - "Сан-Лоренсо" 0:4

Голы: Беллуски 44, Баррьентос 74, 83, Бланди 89

В ночь с 11 февраля на 12 февраля в Аргентине состоялся поединок за Суперкубок страны, в котором сразились «Бока Хуниорс» и «Сан-Лоренсо», а сам матч проходил в аргентинской Кордове. Сильнейшими оказались футболисты «Сан-Лоренсо», которые разгромили действующих чемпионов и обладателей Кубка Аргентины «Боку Хуниорс» со счетом 4:0.

Первый мяч во встрече на 44-й минуте забил бывший полузащитник «Порту» Фернандо Беллуски, отправивший мяч шикарным ударом из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку". Однако окончательно судьба матча решилась после второго мяча в данной встрече, который был забит на 74-й минуте. Автром взятия ворот стал экс-игрок ФК «Москва» и «Болоньи» Пабло Баррьентос, который, спустя девять минут также забил и третий мяч. Футбоилстам уступающей команды так и не удалось собраться, чтобы хотя бы забить гол престижа. Итоговую точку во встрече поставил воспитанник «Бока Хуниорс» Николас Бланди, забивший четвертый мяч в ворота своего бывшего клуба.

Напомним, «Сан-Лоренсо» впервые в своей истории становиться обладателем Суперкубка Аргентины, который разыгрывается с 2012 года. Стоит также отметить, что в данном поединке принял участие экс-полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко, который вышел в стартовом составе и пробыл там до 67-й минуты, после чего был заменен героем встречи Пабло Баррьентосом.