"Нефтчи" выиграл Кубок Азербайджана

1314 28.05 2013   23:22
Фото - uefa.com

Одержав в серии послематчевых пенальти победу над "Хазаром" (0:0, 5:3), "Нефтчи" завоевал свой пятый Кубок Азербайджана.

На финальный матч на заполненном почти до отказа Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова команды вышли с минимальными потерями в составе. У бакинцев по причине дисквалификации отсутствовал македонский лидер обороны Игор Митрески, а в заявке у Джона Тошака не оказалось опытного румынского полузащитника Адриана Пица, который получил травму.

Несмотря на это, первая половина встречи прошла в высоком темпе. На правах хозяев "нефтяники" больше владели мячом и превзошли соперника по количеству опасных моментов. Однако острыми выпадами запомнились и игроки "Хазара", болельщиков которого на трибунах собралось не меньше, чем бакинских.

После перерыва рисунок игры не изменился. Разве что прибавилось силовой борьбы. Со временем ленкоранцы стали чуть осторожнее, но это не помешало бело-зеленым создать самый реальный момент для взятия ворот. В середине второго тайма этот шанс представился вышедшему на замену Садьо Тункаре, но малийский легионер им не воспользовался.

Нули на табло отражали происходившее на поле в основное время, и в аналогичном ключе прошли 30 дополнительных минут. Преимущество же "Нефтчи" сказалось в серии пенальти, последнее слово в которой сказал капитан черно-белых Рашад Садигов - 5:3.