Наши соперники: Победы "Карабаха" и "Стяуа", поражение "Локерена" (Видео)

1438 20.10 2014   14:40
Фото - sport-express.ru

О выступлениях соперников донецкого «Шахтера» по группе Лиги Чемпионов мы писали подробно, теперь же обратим внимание на соперников украинских полпредов в Лиге Европы.

«Динамо»

В 11-м туре румынской Лиги 1 бухарестский «Стяуа» дома обыграл «Университатю» из Клужа – 4:1.

Победу «армейцам» принесли точные удары Паппа (12-я минута, на фото), Шукалы (32), Попа (65) и Кешеру (76). «Стяуа» уверенно лидирует в чемпионате, набрав 28 очков и опережая на три пункта ЧФР «Клуж».

Стяуа: Арлаускис, Латовлевичи, Шукала, Варела (Рапа, 28), Папп, Перепелицэ, Санмартян (Бреевельд, 78), Танасе, Русеску (Станку, 67), Попа, Кешеру.

Португальский «Риу Аве» в этот уик-энд проводил матч 1/32 финала Кубка Португалии и добыл путевку в следующий раунд благодаря минимальной победе над «Коимброэш».

«Коимброэш» - «Риу Аве» 0:1

Гол: Дел Валле, 39

О том, как в этот уик-энд сыграл «Ольборг», можно посмотреть здесь.

«Металлист»

«Трабзонспор» одержал дома победу над «Мерсином» в рамках шестого тура турецкой Суперлиги. Благодаря этому команда Вахида Халилходжича выбралась на десятую строчку в таблице.

«Трабзонспор» - «Мерсин» 3:1

Голы: Белкалем, 54, Меджани, 79, Кардосо, 86 - Делибалта, 71

«Трабзонспор»: Озтюрк, Босингва, Белькалем, Меджани, Акбаш (Явру, 46), Айдоду, Дурсун, Гюрлер, Экичи (Атык, 86), Уоррис (Ятабаре, 75), Кардосо

Бельгийский «Локерен» в родном чемпионате в матче 11-го тура дома уступил одному из лидеров – «Брюгге». Подопечные Маса долгое время удерживали ничью, но в концовке пропустили два гола и откатились на четвертую позицию.

«Локерен» - «Брюгге» 1:3

Голы: Ванакен, 16 - Изкуэдро, 4, Гедоз, 75, Рефаелов, 90+4.

«Локерен»: Барри, Одои, Овермейр, Персоонс, Марич, Лейе (Энрике, 81), Галитсос, Де Паув, Реймейкерс, Шольц, Ванакен.

Удален: Галитсос, 71.

О матче «Легии», ближайшего соперника харьковчан, мы писали ранее.

«Днепр»

Французский «Сент-Этьен» в очередном туре Лиги 1 вырвал победу в Лорьяне, забив гол в самой концовке матча. «Стефануа» делят четвертую строчку с «Лионом», набрав по 17 очков.

Лорьян – Сент-Этьенн 0:1

Гол: Лемуан, 87

Сент-Этьенн: Рюффье, Теофил Катерин, Перрен, Салл, Табану, Клеман, Корнье (Сен-Максимен, 63), Лемуан, Монне-Паке, ван Вольфсвинкель (Диоманд, 89), Амума (Градель, 73)

В Азербайджанском чемпионате ближайший соперник «Днепра» - «Карабах» - лидирует по потерянным очкам. В принципиальном противостоянии была повержена «Габала».

"Карабах" - "Габала" 2:0

Голы: Надиров, 45+2, Рейнальдо, 89 (с пенальти).

«Интер», еще один соперник «днепрян», сыграл вничью с «Наполи». Более подробней читайте здесь.