В Испании победный гол был забит с пенальти - после финального свистка и без кипера в воротах

1482 30.10 2022   23:37
Фото - Shutterstock

В Испании матч между клубами, представляющими одну из низших лиг,  "Азукеса" - "Спортинг Кабаниллас" получил необычную развязку. На исходе основного времени при счете 2:2 в штрафной "Азукеса" травму получил игрок гостей. Главный судья встречи Туил Мегруд вынес решение об окончании матча, не поинтересовавшись серьезностью травмы. Однако повреждение оказалось тяжелым - через 15 минут футболиста забрала карета скорой помощи (у парня подозрение на перелом голени).

Незадачливый рефери… назначил пенальти в пользу "Спортинга". Однако к тому времени футболисты "Азукеса" уже удалились в раздевалку. Судья потребовал, чтобы хотя бы один из них, а именно вратарь, вернулся на поле для соблюдения процедуры пробития пенальти.

11-метровый в итоге был пробит на 110-й минуте матча (согласно протоколу). При этом голкипер хозяев отказался вставать в рамку, заняв место в стороне от ворот.

Это был самый сюрреалистический победный гол на нашей памяти, - резюмируют журналисты испанского издания Marcа.

Читай также: "Вы что, б**ть, издеваетесь, на**й?" - как Сергей Кравченко на Екатерину Монзуль "наехал" (Видео)