Форвард загребского "Динамо" был удален после неправильно пробитого пенальти (Видео)

7077 18.12 2021   18:25
Фото - Денис Руденко, Footboom

В чемпионате Хорватии произошел курьезный инцидент - в матче 4-го тура чемпионата страны между "Истрой 1961" и загребским "Динамо". Форвард гостей Бруно Петкович в конце матча был удален за неправильно пробитый пенальти.

В перерыве матча 27-летний нападающий появился на поле, заменив Комнена Андрича. На 74-й минуте Петкович получил первую желтую карточку. На 90-й минуте "Динамо" получило право на исполнение пенальти, и к "точке" подошел Петкович. Хорватский футболист неправильно исполнил 11-метровый и был удален, получив от судьи вторую желтую карточку. Гол не был засчитан, а арбитр назначил свободный удар.

Отметим, что, помимо Петковича, в игре удалились защитник "Динамо" Кевин Теофил-Катерин и вратарь "Истры" Иван Лучич. Встреча закончилась победой гостей со счетом 2:0.