Сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ

1773 02.08 2021   08:23
Фото - Getty Images

Сборная США выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ. На стадионе "Эллиджиант" в Лас-Вегасе прошел финал турнира, в котором сборная США обыграла Мексику со счетом 1:0. Единственный мяч хозяева забили в овертайме на 117-й минуте, отличился Майлз Робинсон. В составе американцев желтую карточку получил Келлин Акоста, а у мексиканцев "горчичники" заработали Эктор Эррера, Хесус Гальярдо и Эдсон Альварес.

Заметим, на домашнем турнире сборная США одержала шесть побед в шести матчах. В группе американцы победили Гаити (1:0), Мартинику (6:1) и Канаду (1:0). В четвертьфинале сборная США обыграла Ямайку (1:0), а в полуфинале — Катар (1:0).

Мексика в группе сыграла вничью со сборной Тринидада и Тобаго (0:0), обыграла Гватемалу (3:0) и Сальвадор (1:0). В четвертьфинале мексиканцы победили Гондурас (3:0), а в полуфинале — Канаду (2:1).