"Мидтьюлланд" досрочно выиграл чемпионат Дании

2184 10.07 2020   09:13
Фото - Аlau

"Мидтьюлланд" стал чемпионом Дании сезона-2019/2020, выиграв первенство страны за четыре тура до его окончания.

Домашняя встреча против "Копенгагена" завершилась со счетом 3:1 в пользу "Мидтьюлланда". Гости открыли счет на 22-й минуте усилиями полузащитника Мохаммеда Дарами. На 63-й минуте хозяева восстановили равновесие с пенальти, а на 79-й минуте "Мидтьюлланд" вышел вперед. А уже на 83-й полузащитник Авер Мабиль закрепил победу хозяев.

Благодаря этому "Мидтьюлланд" досрочно завоевал титул чемпиона Дании. Это уже третья победа команды в чемпионатах страны. Ранее им сделать это им удавалось в сезонах 2014/2015 и 2017/2018.