Во Вьетнаме первыми в мире возобновили сезон матчами со зрителями

2019 25.05 2020   13:41
Twitter

Во Вьетнаме после паузы, объявленной из-за пандемии коронавируса, возобновился футбольный сезон, информирует официальная страница ФФВ в Twitter.

В первом матче после перерыва сыграли "Нам Дин" и "Хоангань Зялай". Команды встретились в 1/16 финала национального Кубка. Сильнее оказались хозяева поля, отличившиеся голами в конце первого и в середине второго тайма. Итоговый счет – 2:0.

При этом, в отличие от других стран, Вьетнам возобновил сезон полноценно – без запрета на присутствие зрителей. Остальные турниры по всему миру после паузы проходят при пустых трибунах. Из ведущих европейских чемпионатов сезон к настоящему моменту возобновлен только в Германии. Во Франции, напротив, кампания была досрочно завершена.