В матче "Слуцк" - "Славия" арбитр назначил пять пенальти

3522 23.03 2020   12:45
Pressball.by

Такого в чемпионате Беларуси не было 15 лет. Матч 1-го тура, в котором "Слуцк" дома переиграл мозырскую "Славию" со счетом 3:1, арбитр из Минска Сергей Чистов назначил пять пенальти.

Отметим, что четыре 11-метровых в этом поединке были поставлены в ворота гостей. Любопытно, что два удара с "точки" хозяева поля умудрились смазать – на 59-й и 73-й минутах игроки "Слуцка" не воспользовались отличным шансом забить. Кроме этого, рефери еще и удалил одного из футболистов "Славии", которая с 70-й минуты вынуждена была играть в меньшинстве.

"Слуцк" — "Славия" (Мозырь) 3:1

Голы: Такулов 43, с пенальти, Сердюк 73, 79, с пенальти - Чухлей 29, с пенальти.

"Слуцк": Панкратов, Трубило, Семенов, Такулов, Кривулькин, Коанда, Образов, Чеботаев, Бураев (Бала, 82), Сирима (Сердюк, 17), Салу (Тетеренко, 21).

"Славия": Барановский, Нар, Пантя, Котляров (Василевич, 76), Костров, Недашковский, Жук, Чухлей, Тымонюк, Тетте (Мельников, 53), Сенько (Мякиш, 69).

Удаление: Тымонюк 70.

Нереализованные пенальти: Такулов 59, Сердюк 73.