Сборная Испании (U-19) стала победителем чемпионата Европы-2019

2273 27.07 2019   23:59
Официальный сайт ФФУ

В финальном матче чемпионата Европы-2019 сборная Португалии встречалась со сверстниками из Испании. Игра прошла на стадионе "Республиканский имени Вазгена Саркисяна" в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу испанской команды, информирует пресс-служба УЕФА.

На 34-й минуте счет в матче открыл испанский полузащитник "Валенсии" Ферран Торрес. В начале второго тайма, на 51-й минуте, Торрес оформил дубль и упрочил преимущество сборной Испании в счете.

Таким образом, сборная Испании стала победителем чемпионата Европы 2019 года среди национальных команд, состоящих из игроков в возрасте до 19 лет. Напомним, в полуфинале турнира испанская команда в серии пенальти одолела Францию (0:0, 4:3 — по пенальти), а сборная Португалии разгромила Ирландию (4:0).