Сборная США сыграла в форме с радужными номерами в поддержку ЛГБТ-движения (Фото)

6631 05.06 2017   09:59
Фото - ussoccer.com

Мужская и женская сборные США по футболу провели акцию в поддержку ЛГБТ-движения. Национальные команды сыграли матчи в форме с радужными номерами, сообщает на своей странице в социальной сети «Твиттер» журналист ESPN Джеф Карлайл.

Эта акция была проведена в рамках программы Pride Month, которая выступает за толерантность и борьбу с дискриминацией. Радужный флаг является символом ЛГБТ-сообщества.

Отметим, что матч между национальными сборными США и Венесуэлы был сыгран в городе Сэнди на стадионе "Рио Тинто" и закончился со счетом 1:1. В первом тайме забил защитник Венесуэлы Хосе Веласкес, а во втором тайме футболист американцев Кристиан Пулишич сравнял счет.