Хави выиграл Кубок эмира Катара в составе "Аль-Садд"

4464 20.05 2017   10:06

Экс-хавбек «Барселоны» и сборной Испании Хави Эрнандес, выступающий нынче за катарский «Аль-Садд», выиграл второй трофей в составе своего клуба. Команда 37-летнего футболиста завоевала Кубок эмира Катара, обыграв со счетом 2:1 в финале турнира «Аль-Райян», возглавляемый датским наставником Микаэлем Лаудрупом.

- Эта победа - результат командных усилий, каждого члена команды. Мы счастливы успеху в поединке с «Аль-Райяном», потому что это одна из лучших команд Катара. Завершить сезон подобным триумфом очень ценно, - цитирует Хави официальный сайт «Аль-Садда».

Клуб также опубликовал на своей странице в Твиттере коллаж из фотографий, на которых с Кубком эмира Катара запечатлены нападающий Рауль Гонсалес, выигравший трофей с клубом в 2014 году, и Хави, поднявший кубок над головой в нынешнем сезоне.

- История повторяется. Три года назад это был Рауль. Теперь - Хави. «Аль-Садд» объединяет легенд, - сообщил катарский клуб.

Заметим, что в этом сезоне Хави уже выиграл также Кубок Катара - это был первый трофей футболиста в стране. В финале турнира «Аль-Садд» со счетом 2:1 обыграл «Аль-Джаиш».