Гол Жуниора Мораеса - самый быстрый в истории "украинского класико"

7720 12.12 2016   19:19
Фото - Денис Руденко, Footboom

Гол, забитый киевлянином Жуниором Мораесом на 14-й (примерно; не исключено, что и на 13-й) секунде домашнего поединка против "Шахтёра", не стал самым быстрым голом в истории чемпионатов Украины. Более того, он и в тройку не войдёт, какой бы секундой в итоге не был бы "датирован"...

Как мы все прекрасно помним, самым-самым стал недавно гол александрийца Романа Яремчука в ворота "Ворсклы", отправленный в сетку на восьмой секунде игры. На девятой забивал Александр Косырин, на десятой - Брандао. Ровнёхонько 12 секунд на гол в ворота "Днепра" потребовалось запорожцу Штурко, а вот после него и обретёт своё место в истории гол Мораеса. На 13-й секунде забивали Федецкий и Луис Адриано, а на 15-й - Севидов.

Зато гол Мораеса совершенно точно стал самым быстрым голом в истории очных встреч "Динамо" и "Шахтёра" в элитном дивизионе. Ранее пальму первенства держал гол Дарио Срны, случившийся на второй минуте игры 2013-го года, закончившейся со счётом 3:1 в пользу горняков. Автогол Хачериди (или Рудько; пока неясно, на кого запишут взятие ворот) тоже войдёт в тройку самых быстрых голов в дерби - до этого матча после Срны шёл гол Тимощука, случившийся аж на шестой минуте игры в 2003-м году, закончившейся со счётом 1:1.