В Перу арбитр за пять минут показал пять красных карточек

1479 19.05 2015   09:45

Неординарный случай произошел в Перу в рамках пятого тура национального чемпионата. В поединке «Альянса Лима» — «Реал Гарсиласо» главный рефери Рамон Бланко за пять минут удалил четырех игроков и тренера! Причем суровому наказанию подверглись исключительно хозяева поля, - информирует BBC.

«Красная драма» началась в концовке матча. На 86-й минуте был удален полузащитник Габриэль Коста, за которого тут же вступился главный тренер команды Гильермо Сангинетти, также выпросивший красную карточку. В оставшееся до конца матча время Рамон Бланко удалил еще троих игроков «Альянса». Игра же закончилась минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Заметим, что работа арбитра вызвала крайнее недовольство со стороны местных болельщиков (еще бы!), которые устроили на трибунах беспорядки. Рефери покидал стадион в сопровождении полицейских. Зато ассоциация судей Перу положительно оценила работу своего коллеги и даже поздравила его посредством официальной страничке в Фейсбуке.