"Гётеборг" выиграл Кубок Швеции

1693 17.05 2015   20:40
expressen.se

В финале турнира бело-синие со счётом 2:1 обыграли худшую команду текущего чемпионата Швеции, "Эребру". Таким образом, "Гётеборг" выиграл Кубок в седьмой раз в своей истории.

Счёт в матче был открыт на 23-й минуте после удара форварда "Эребру" Нкили. Мяч задел ногу защитника "Гётеборга", и, сменив траекторию полета, залетел практически по центру ворот. Вратарь номинальных хозяев поля Альвбаге к тому моменту времени уже завалился на бок - и пропустил мяч.

После перерыва "Гётеборг" "проснулся" - и забил три мяча, первый из которых судья по непонятным причинам не засчитал. На 68-й минуте Лассе Вибе, лучший бомбардир действующего лидера Аллсвенскан из пределов вратарской замкнул подачу с правого фланга, а спустя десять минут Сорен Рикс забил победный гол.