Ади Вивиш: "Шахтер" доказал, что в Украине есть сильные футболисты и тренеры"

1494 14.04 2015   10:55
Автор: Олег Барков
Фото - chelseafc.com

Наставник лондонского «Челси» (U-19) Ади Вивиш сделал несколько комплиментов своему сопернику по финалу юношеской Лиги УЕФА донецкому «Шахтеру».

«Шахтер» - очень хорошая команда. Она доказала, что в Украине хватает сильных футболистов и тренеров. Это был хороший финал, мощную игру продемонстрировали обе команды. Мы начали лучше, забили гол, но потом доминировал «Шахтер», они и сравняли счет. После перерыва нам удалось еще дважды поразить ворота «горняков», но соперник не сдался, взял игру под свой контроль и до последнего боролся за победу», - сказал Вивиш в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, «синие» переиграли «горняков» со счетом 3:2. За англичан дважды отличился Браун, а еще один мяч на счету Соланке. «Горняки» сравняли счет в первом тайме благодаря автоголу Кристенсена, а пропустив дважды в дебюте второй половины, смогли скрасить поражение голом Коваленко в компенсированное время.