Мемы о Златане и младенцах "Челси" покорили Интернет

17102 13.03 2015   19:37

Настоящим событием уходящей недели стал ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между лондонским «Челси» и французским ПСЖ. Гости еще в первом тайме остались в меньшинстве после удаления Златана Ибрагимовича, но сумели выстоять в основное время – 1:1, а в дополнительно команды снова обменялись голами, но теперь ничья 2:2 выводила в четвертьфинал именно парижан.

Английские и французские СМИ до сих пор обсуждают историю с удалением шведского нападающего. Большинство сходятся во мнении, что его фол на Оскаре не заслуживал столь сурового наказания. Но свою роль сыграли игроки «Челси», которые буквально атаковали главного арбитра матча, оказав давление при вынесении решения.

Сам Ибрагимович в послематчевом интервью заметил, что игроки «Челси» ему напомнили ясельную группу младенцев. Комментарий Златана спровоцировал появление целой волны тематических мемов.