"Баия" - "Шахтер" 3:2. Лиха беда - начало (Видео)

1976 17.01 2015   09:00

В первом матче бразильского турне "Шахтер" встретился с клубом "Баия" из Салвадора. Соперник занял предпоследнее место в минувшем сезоне Серии А – удачный вариант для разогрева. Игра вышла захватывающей, изобиловала опасными моментами. Хозяева первыми открыли счет на 13-й минуте, но "Шахтер" быстро пришел в себя и на перерыв ушел ведя в счете (отличились Тейшейра и Адриано) Обилие замен по ходу матча (среди них встречались даже обратные) в большей степени пошло на пользу бразильской команде, которая в итоге добыла победу со счетом 3:2. Дубль на свой счет записал 21-летний игрок «Баии» Зе Роберто. Вряд ли, этот результат стоит рассматривать сколько-нибудь серьезно, вся предсезонная подготовка у подопечных Мирчи Луческу еще впереди.