"Стяуа" выиграла Суперкубок Румынии

1226 12.07 2013   16:00
Фото - uefa.com

"Стяуа" разгромила "Петролул" со счетом 3:0 и в шестой раз выиграла Суперкубок Румынии.

Чемпионы из Бухареста, бравшие трофей в последний раз в 2006 году, повели в счете на 21-й минуте, когда Кристиан Тэнасе с близкой дистанции замкнул навес Стефана Николича. "Стяуа" тут же могла развить успех, но Александру Боурчану не сумел реализовать пенальти. Впрочем, красно-синие не остались внакладе, так как красную карточку в предшествующем эпизоде с фолом получил защитник "Петролула" Манассе Энза-Ямисси.

В итоге столичные футболисты с легкостью довели дело до разгрома. Вскоре после получаса игры Лукаш Шукала ударом головой удвоил преимущество "Стяуа", а на 42-й минуте блестящий мяч забил Михай Пинтилий. Во втором тайме красно-синие лишь удержали добытое преимущество, пополнив клубную копилку очередным трофеем.