Голы: Цыганков, 17 - Халилович 40, с пенальти, Мамич, 72
Украина: Солдатенко, Осман, Лукьянчук, Зинченко, Лучкевич, Куксенко, Макогон, Вачиберадзе, Цыганков, Кныш (Ардельян, 76), Борячук
Хорватия: Марич, Мамич, Челета-Цар, Рогульич (Столник, 45), Шуньич, Башич, Халилович, Войкович (Фиолич 63), Бродич, Мурич
Предупреждения: Вачиберадзе, 34, Макогон, 49, Куксенко, 56, Солдатенко, 68 - Войкович, 35, Мамич, 70

Обзор матча можно прочесть здесь

Италия - Россия 1:1
Голы
: Капрадосси, 43 - Гасилин, 12

Соперники не смогли выйти на поле в оптимальных составах. Форвард сборной России Майрович в дуэли с хорватами получил сотрясение мозга, а потому на острие атак расположился Гасилин. Что касается итальянцев, то у них было сразу две потери. Капитан Черри пропускал встречу из-за дисквалификации, тогда как вингер Пью отправился в лазарет с травмой плеча.

Команды начали без раскачки, и уже в дебюте россияне дважды проверили реакцию Скуффета, который не сплоховал. А вот на 12-й минуте у голкипера "Удинезе" не было ни единого шанса: Головин вошел в штрафную с левого угла и отдал шикарную передачу на Гасилина. Промахнуться в такой ситуации было практически невозможно.

Поведя в счете, сборная России продолжала искать счастье в атаке, но следующий опасный момент случился у ворот Митрюшкина. Впрочем, Видо подвела техника, и нападающий не смог толком пробить, находясь в выгоднейшей позиции. На 28-й минуте вратарь московского "Спартака" намертво зафиксировал мяч после плотного выстрела Палацци со штрафного. Постепенно инициатива перешла к итальянцам, и вот уже Димарко запустил мяч рядом с левой "девяткой".

Вторая 40-минутка началась с того, что Гасилин едва не поразил ближний угол, замыкая фланговый прострел Макарова. Итальянцы не были столь расточительны - Тутино навесил от правой бровки, Митрюшкин ошибся на выходе, и центральный защитник Капрадосси головой переправил мяч в сетку. Результат 1:1 устраивал обе команды, но ни о какой игре на удержание счета не было и речи. Париджини не реализовал выход на рандеву с Митрюшкиным, который блестяще сыграл и минутой позже, в отчаянном броске парировав удар Видо.

Апеннинцы продолжали владеть преимуществом, хотя скорости стали заметно ниже. Очень невовремя получил травму плеча Ходжаниязов, но защитник мужественно остался на поле. Финишный отрезок игры откровенно разочаровал, но действия соперников были вполне объяснимы, учитывая, что стояло на кону. Результат вывел в полуфинал обе команды, причем подопечные Дмитрия Хомухи остались первыми, благодаря чему в среду разыграют путевку в финал с занявшими второе место в квартете А шведами.