Загребское "Динамо" выиграло Суперкубок Хорватии

1334 07.07 2013   18:00
Фото - fragkings.nl

Загребское "Динамо" выиграло первый трофей в новом сезоне. Столичная команда взяла верх над "Хайдуком" в матче за Суперкубок Хорватии, выиграв у сплитцев в серии пенальти со счетом 4:1. Основное время завершилось со счётом 1:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

В прошлом сезоне "Динамо" завоевало восьмой чемпионский титул кряду, и нынешнюю кампанию команда Крунослава Юрчича начала с все той же мощью. По итогам первого тайма загребцы вели в счете благодаря голу Дуйе Чопа, но на 76-й минуте Мийо Цакташ реализовал 11-метровый, восстановив равенство.

Сразу по окончании второго тайма команды ждала серия пенальти, и на этот раз удары с "точки" принесли успех уже динамовцам. Горан Йозинович смазал вторую попытку "Хайдука", а с ударом Пабло Мильоре справился вратарь "Динамо" Иван Томичич.