Лучшие голы Криштиану Роналду (видео)

1652 05.02 2014   14:01

5 февраля Криштиану Роналду исполняется 29 лет. Sovsport.ru выделяет 10 самых лучших голов в карьере звездного португальца.

07.10.2002 Спортинг – Морейренсе

Жоау Рикарду, именно так зовут вратаря, который пропустил первый гол Криштиану Роналду на профессиональном уровне. Наверняка этот гол никогда бы не назвали самым эффектным, но то, что в нем типичный Роналду – факт.

24.02.2007 Фулхэм – Манчестер Юнайтед

В сезоне 2006/07 за чемпионство в АПЛ боролись две команды – Челси и Манчестер Юнайтед. В итоге победили Красные, а Роналду стал лучшим бомбардиров команды и иногда приносил важные победы.

30.01 2008 Манчестер Юнайтед – Портсмут

В Англии Криштиану Роналду зарекомендовал себя как прекрасный исполнитель штрафных ударов. Возможно, один из самых красивых он забил в матче, где уже на 13-й минуте Роналду сделал дубль – паучка сразили наповал.

29.03.2008 Манчестер Юнайтед - Астон Вилла

Португалец за свою карьеру забил немало голов этой частью ноги, но именно этот считается едва ли не самым красивым.

15.04.2009 Порту – Манчестер Юнайтед

После результативной ничьей 2:2 на «Олд Траффорд», судьба четвертьфинала Лиги чемпионов решалась на «Драгау». Как оказалось, исход противостояния решил единственный гол Роналду, который в конце сезона получил приз Ференца Пушкаша.

23.09.2009 Вильярреал - Реал Мадрид

В 2009-м году Криштиану Роналду стал самым дорогим футболистом планеты и продолжил приносить радость зрителям чемпионата Испании.

15.04.2010 Альмерия – Реал Мадрид

Иногда защита – это не самая большая проблема для Роналду.

06.01.2013 Реал Мадрид – Реал Сосьедад

То, что у Криштиану Роналду невероятной силы удар, ни для кого не секрет. Иногда получается очень красиво.

07.02.2013 Португалия – Эквадор

Не забывает Роналду и о зрелищности в сборной Португалии.

Из не засчитанного…

17 ноября 2010-го, в товарищеской игре против сборной Испании, Криштиану забил почти такой же гол, но вмешался партнер по команде.