Нападающий сборной Бразилии может получить дисквалификацию

1106 01.07 2014   20:56
Фото - fifa.com

Нападающий сборной Бразилии Фред может пропустить четвертьфинал чемпионата мира по футболу против команды Колумбии из-за того, что схватил за шею футболиста чилийской команды. Об этом сообщает газета "Эштаду ду Сан- Паулу".

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) во вторник вынесет решение по инциденту, случившемуся в перерыве матча 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили. Изначально предполагалось, что решение будет касаться только пресс-атташе Бразильской конфедерации футбола Родриго Пайвы, который ударил в лицо игрока сборной Чили Маурисио Пинилью. Во вторник бразильские СМИ сообщили, что наказанию может также подвергнуться Фред, который спровоцировал перепалку между двумя командами в подтрибунном помещении. Он якобы схватил за шею защитника сборной Чили Гари Меделя, и этот эпизод попал в поле зрения дисциплинарной комиссии.

Матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Бразилии и Чили, который прошел в субботу, завершился победой бразильцев в серии пенальти - 3:2 (основное и дополнительное время - 1:1)

Родриго Пайва был автоматически дисквалифицирован на один матч, так как судья показал ему красную карточку. Во вторник он может подвергнуться еще более суровым санкциям.

Источник: Евро-Футбол.Ру