"Тигрес УАНЛ" обыграл "Торонто" и выиграл первый в своей истории Кубок Кампеонес (Видео)

2253 21.09 2018   20:36
Фото - "Тигрес"

Дубль Джезуса Дуэна помог "Тигрес УАНЛ" обыграть "Торонто" со счетом 3:1 и выиграть свой первый в истории Кубок Кампеонес в матче, который прошел в среду вечером.

Напомним, что "Торонто" завоевал свое место в решающей битве, выиграв Кубок MLS в декабре прошлого года. В то же время победители Apertura-2017 "Тигрес" завоевали путевку в финал благодаря победам Campeones de Campeones над чемпионом "Клаусура-2018", командой "Сантос".

Первый гол Дуэн забил на 36-й минуте. У "Торонто" же лучший шанс забить в первом тайма был несколькими минутами раньше, но Джей Чапман вместе с Себастьяном Джовинко момент не реализовали.

Второй гол Дуэн забил на 64-й минуте, нанеся дальний удар в левый нижний угол. А затем уже было 3:0 после ошибки защитника "Торонто" Эрика Завалеты. "Торонто" ответил несколькими эпизодами, которые эффективными так и не стали. А гол престижа забить смог Янсон ударом со штрафного на 85-й минуте.

Отметим, что матч в среду вечером стал третьим для команд в нынешнем году. Ранее "Торонто" обыграл "Тигрес" в четвертьфинале Лиги чемпионов КОНКАКАФ в марте.