Лига наций. Лига B. Группа 2. Израиль получил путевку в Лигу А в сокращенном квартете

711 26.09 2022   11:35
сайт УАФ

Сборная Израиля оформила путевку в группу А Лиги наций. Для этого ей было достаточно переиграть и случившееся вчера 25 сентября Албанию - матч завершился со счетом 2:1.

В самой маленькой по численности команд группе (после дисквалификации агрессора – россии, квартет превратился в трио) сборная Израиля набрала после четырех матчей восемь очков и стала недосягаемой для вчерашнего оппонента – Албании и для сборной Исландии.

Отметим, что Албания и Исландия еще сыграют между собой, но никто из них не сможет догнать сборную Израиля. В решающей игре израильтяне одержали волевую победу – после того, как албанцы сравняли счет на 88-й минуте, точный удар Тая Барибо на 90+2-й минуте принес его команде желанный билет в элитный дивизион Лиги наций в следующем сезоне.

Читай також:: Лига наций. Израиль - Албания 2:1. Видеообзор матча