Роберто Манчини - о полуфинале Лиги наций с Испанией: "Как у них отобрать мяч?"

1145 07.10 2021   08:41
Фото - Getty Images

Наставник сборной Италии Роберто Манчини поделился впечатлениями от матча 1/2 финала Лиги наций с Испанией (1:2).

- Порой в футболе все решают определенные моменты. Первый тайм вполне мог закончиться со счетом 1:1. Сборная Испании очень хорошо оснащена технически, и нам стоило сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить второй мяч перед перерывом.

Даже в полном составе у сборной Испании очень трудно отобрать мяч, так что можете себе представить, как это делать вдесятером. Думаю, мои подопечные выполнили все, что должны были в такой ситуации. Нам нужна была свежесть, и я сделал несколько замен во втором тайме, которые нам помогли, - отметил Манчини.

Напомним, дубль в составе победителей сделал Ферран Торрес. У итальянцев забил Лоренцо Пеллегрини. В финале Лиги наций испанцы сыграют с победителями пары Бельгия - Франция.