Международный кубок чемпионов. Пижон Думбия, герой Харт

"Рома" - "Манчестер Сити" 2:2, по пенальти 4:5

Голы: Пьянич 8, 87 - Стерлинг 3, Ихеначо 51

"Рома": Де Санктис (Лобонц 65), Учан (Кейта 46), Романьоли (Я.Фальке 46), Манолас (Я.Фальке 46), Торосидис (Кастан 46), Жервиньо (Р.Найнгголан 46), Флоренци (Р.Найнгголан 46), Де Росси (Э.Коул 46), Пьянич (Думбия 65), Тотти (Э.Коул 46), Итурбе (Янга-Мбива 46)

"Манчестер Сити": Кабальеро (Харт 46), Гарсия (Баркер 46), Ихеначо (Унал 73), Сукулини (Хорсфилд 46), Клиши (Туре 46), Сильва (Денайер 46), Мангала (Навас 46), Стерлинг (Коларов 46), Фернандо (С.Насри 46), Компани, Санья (С.Насри 46)

Зрители, посетившие сегодня стадион «Мельбурн Крикет Граунд», дабы лицезреть противостояние итальянской «Ромы» и английского «Манчестер Сити», наверняка остались довольны увиденным. Команды, выяснявшие отношения в рамках Международного кубка чемпионов, порадовали любителей футбола обилием забитых голов, а затем устроили настоящее шоу в серии пенальти.

Основное время поединка завершилось вничью 2:2. Причем римляне отыгрались за три минуты до финального свистка. Стоит отметить, что счет в матче открыл новичок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. Самый дорогой английский футболист на третьей минуте реализовал выход один на один с вратарем.

«Волки» очень быстро отыгрались, но в начале второго тайма вновь оказались в роли догоняющих. Во второй раз «горожан» вывел вперед юный нигерийский нападающий Келечи Ихеначо. В серию пенальти матч перевел результативный удар Адема Ляича.

В футбольной лотерее все для «Ромы» складывалось успешно: Александр Коларов с 11-метровой отметки запустил мяч высоко на трибуны. Но в конце серии ситуацию в свои руки и ноги, в прямом смысле, взял Джо Харт. Вратарь «Манчестер Сити» сперва сам хладнокровно исполнил пенальти, мощно пробив в «девятку», а затем парировал пижонский удар Думбии. Ивуариец задумал перехитрить Харта ударом в стиле Паненки, но потерпел неудачу. А после того, как молодой защитник «горожан» Джеймс Хорсфилд вывел свою команду вперед, Харт выиграл дуэль еще и у Сейду Кейта.