Золотой Кубок КОНКАКАФ-2015. День 9-й. Кубинский сюрприз

4434 16.07 2015   11:12
Автор: Павел Булах
Фото - concacaf.com

В матчах заключительного тура в группе С кубинцы с гватемальцами решали, пробьется ли кто-нибудь из них в четвертьфинал, и кто именно, а мексиканцы с тринидадцами первую строчку делили. В комплекте с соперником по четвертьфиналу – Панама или Коста-Рика. В итоге, с третьего месте в плей-офф прорвались кубинцы, а соперника попроще (хотя бы в теории) получила сборная Тринидада и Тобаго.

* * *

Куба - Гватемала 1:0

Голы: Рейес 73

Куба: Герра, Луис Саес (Дрангет 68), Дис Пе, Корралес (Сервантес 61), Мартинес, Рейес, Гомес (Перес 87), Наполес, Луис Клавело, Маркес, Бакеро
Гватемала: Мотта, Апарисио, М.Лопес (Чинчилья 68), Руис, Рамос (Чинкотта 61), Паппа, Д.Лопес, Мехия Дель Сид, Лалин (Фигероа 46), Васкес, Моралес
Предупреждения: Наполес 15, Рейес 75 - Васкес 45+1, Моралес 63

В этом матче решалась судьба выхода в четвертьфинал. Гватемальцы чисто теоретически могли проскочить туда даже со второго места, но для этого требовалась победа Тринидада и Тобаго над Мексикой и разгром кубинцев самой сборной Гватемалы. А силёнки не те. Так что обе команды решали посильные задачи – просто-напросто обыграть соперника, хотя бы минимально. И больше преуспели островитяне.

Ничего экстраординарного соперники друг другу не предложили. Если били в створ – издали и в район разброса перчаток голкипера. Если из пределов штрафной – мимо «рамки». Собственно, по-настоящему серьезных сейвов было зафиксировано аж две штуки: вытащенный из девятки мяч голкипером сборной Гватемалы до перерыва и аналогичный подвиг кубинского стража ворот, когда сборная Кубы открыла счет, и гватемальцы рванулись отыгрываться. А единственный гол был забит после флангового рейда Альберто Гомеса и прострела во вратарскую, который замкнул ныне герой Острова Свободы Майкель Рейес.

* * *

Мексика - Тринидад и Тобаго 4:4

Голы: Агилар 32, Вела 51, Гуардадо 88 - Каммингс 55, К.Джонс 58, Каммингс 67, К.Джонс 90+1 (авт.), Маршалл 90+3

Мексика: Очоа, Агилар, Гуардадо, Вела, Д.дос Сантос (Перальта 46), Х.дос Сантос (Х.Корона 66), Лаюн, Эррера, Рейес, Я.Корона (Эскивель 78), Франсиско Родригес
Тринидад и Тобаго: Филип, Каммингс (Плаза 89), Джордж, Маршалл, Уильямс, Като, К.Джонс, Хиланд (Джеймс 78), Бато, Д.Джонс, Дэвид
Предупреждения: Эррера 66 - Каммингс 60, Уильямс 76

Результат матча лидеров порадовал, потешил – устроили соколики шоу, зрителей уважили. Мексиканцы, правда, при этом мимо первой строчки и более удобоваримого соперника в четвертьфинале пролетели, но команде с «чемпионскими амбициями», по большому счету, не должно быть особой разницы, кого на какой стадии обыгрывать, если конечная цель – завоевание трофея.

Подробно расписывать здесь нечего – «день открытых дверей» в лучшем виде, по воротам дуг друга команды суммарно нанести 23 удара, и в этом свете восемь влетевших в сетку мячей – не удивляют. Мячом больше владели мексиканцы, да моментов создали больше, но это всё из оперы «Мы эту Гватемалу во 2-м туре возили-возили»… А сыграли вничью и остались на втором месте в группе. Так что предлагаю просто насладиться голами по ссылке ниже и рассчитывать, что обе команды не разочаруют рас результативностью и в плей-офф. Предпосылки есть.