Золотой Кубок КОНКАКАФ-2015. День 3-й. Шоу мексиканцев

2836 10.07 2015   12:32

Впервые с момента начала турнира команды-участницы, поднатужившись, соблюли некую логику процесса. Сильнейшая команда Карибского бассейна уже к 26-й минуте набросала сборной Гватемалы в авоську три мяча, еще один «стопроцентный» момент упустил капитан номинальных хозяев - Кенуайн Джонс, пополнивший недавно ряды новичка АПЛ, «Борнмута». После чего «воинам Сока» играть наскучило и после перерыва они позволили немного порезвиться гватемальцам, создавшим у ворот Жана-Майкла Уильямса 3-4 хороших момента, один из которых реализовал капитан и лучший бомбардир в истории «лос чапинес» - 35-летний колоритный дядька Карлос Руис.

О втором поединке и писать особо нечего – это нужно просто смотреть. По ходу матча частенько возникало желание обнять кубинцев, утешить, отправить чистить зубы и баиньки в люльку, а злобных мексиканцев строго отругать за гнусное издевательство над горемычным бестолковым соперником.

Отдельно следует отметить посещаемость матча: на 60-тысячный «Солджер Филд» в Чикаго набился почти полный стадион мексиканских болельщиков.

* * *

Тринидад и Тобаго - Гватемала 3:1

Голы: Бато 11, Като 14, Д.Джонс 25 - Руис 62

Тринидад и Тобаго: Уильямс, Джордж, Като, Герра (Плаза 63), К.Джонс, Хиланд (Буко 77), Абу Бакр, Сайрус, Бато, Д.Джонс (Пельтье 80), Дэвид
Гватемала: Херес, Апарисио, Руис, Чинкотта (Лопес 46), Паппа, Эррарте (Чинчилья 70), Контрерас, Маркес (Мехия Дель Сид 46), Эрнандес, Лалин, Васкес
Предупреждения: Сайрус 35, Абу Бакр 51, Хиланд 67, Буко 80 - Руис 73, Лалин 74

* * *

Мексика - Куба 6:0

Голы: Перальта 17, Вела 22, Перальта 37, Гуардадо 44, Перальта 62, Д.дос Сантос 75

Мексика: Очоа, Агилар, Перальта, Гуардадо (Эскивель 72), Риос, Вела (Корона 72), Х.дос Сантос (Д.дос Сантос 57), Лаюн, Эррера, Рейес, Франсиско Родригес
Куба: Д.Герра, Ф.Герра (Орта 67), Короно (Суарес 55), Лопес, Дрангет, Корралес (Перес 80), Мартинес, Гомес, Наполес, Луис Клавело, Маркес