Гол Вакуленко выводит "Арарат-Армению" в следующий этап Лиги Европы (+Видео)

Армения. Ереван. Стадион футбольной академии
Главный арбитр: Энеа Йоргджи (Албания)
Ассистенты: Денис Реша (Тирана, Албания), Дояндо Мифтари (Албания)
"Арарат-Армения" (Ереван, Армения) - "Фола" (Эш, Люксембург) 4:3
Голы: Мартинес, 16, Лима, 90+1 (пен.), Лима, 90+4 (пен.), Вакуленко, 113 - Пиментел, 19, Бенси, 56 (пен.), Хаджи, 81
"Арарат-Армения" : Шупич, Алемао, Анхело, Жуниор, Вакуленко, Гуффран (Огана, 84), Альфонс (Шахинян, 70), Мартинес (Амбарцумян, 96), Саного, Отубанджо (Лима, 60), Нарсингх
Тренер: Давид Кампанья
"Фола" : Хим, Уассьеро, Кляйн, Сакра, Фрере (Семедо, 84), Дикаба, Пиментел, Дельгадо, Диалло (Дриф, 70), Хаджи, Бенси (Бернард, 87)
Тренер: Себастьен Гранжан
Предупреждены: Жуниор, 39, Жуниор, 43, Алемао, 55, Амбарцумян, 99, Саного, 103 - Дельгадо, 23, Пиментел, 68, Бенси, 72, Пиментел, 90, Сакра, 90+3, Кляйн, 117
Удалены: Жуниор, 43 - Пиментел, 90

Украинский защитник Сергей Вакуленко отличился результативным действием в поединке второго раунда квалификации Лиги Европы, в котором его команда, "Арарат-Армения", с большим трудом на своем поле смогла пройти "Фолу" из Люксембурга.

На 17-й и 19-й минуте команды обменялись голами, и казалось, что все идет к тому, что обилия голов в поединке не стоит ожидать, однако все изменило удаление Анилтона на 43-й минуте матча. Численное преимущество позволило гостям дважды забить во втором тайме.

И вновь уже все списали армянский клуб со счетом, как Пиментел, забивший первый гол, умудрился привезти пенальти, да и к тому же удалиться. 2:3. Спустя четыре минуты хозяева и вовсе вырвали ничью - вновь гол с пенальти.

В экстра-таймах, видимо, получив дополнительный заряд, преимуществом больше владели футболисты армянского клуба. Неудивительно, что именно они дожали соперника и смогли вырвать победу. Подача с левого фланга в штрафную завершилась точным ударом головой от Вакуленко, который забил победный мяч в поединке и вывел свою команду в следующий этап турнира.

Теперь в третьем раунде квалификации "Арарат-Армения" ожидает домашний матч против словенского "Целье".