Сергей Кривцов: "Когда счет стал 3:2, португальцы бросили все силы в атаку, стали открывать зоны, а мы этим воспользовались"

1649 28.02 2020   10:23
Фото - Денис Руденко, Footboom

Защитник "Шахтера" Сергей Кривцов прокомментировал ничью с "Бенфикой" (3:3) в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

"Прошли за счет характера, но сыграли два разных тайма. В первом не было движения и прессинга, что нам Мистер в строгой форме обозначил в перерыве. Он произнес эмоциональную речь, можно сказать, по голове нам настучал. На второй тайм вышли более собранными и агрессивными, это принесло свои плоды.

Нервозность в защите? Было много потерь при выходе, плюс давали много пространства защитникам "Бенфики", которые беспрепятственно доходили до нашей штрафной.

В то же время понимали, что "Бенфика" с первых минут понесется вперед. Когда счет стал 3:2, португальцы бросили все силы в атаку, стали открывать зоны. Мы же этим воспользовались", - сказал Кривцов в эфире канала "Футбол".

Напомним, первая игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Шахтера". Дончане прошли дальше и сегодня узнают соперника в 1/8 финала. Жеребьевка состоится в 14.00.