Андрей Пятов: "Никогда еще не видел Каштру таким злым"

3434 28.02 2020   00:27
Фото - Денис Руденко, Footboom

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов прокомментировал результат ответного поединка с "Бенфикой" (3:3). Первая игра, напомним, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Шахтера", по сумме двух встреч "горняки" прошли в 1/8 финала Лиги Европы.

"Матч очень был тяжелым, первый тайм вообще отвратительный. Если вратарь неуверенно начало, это передается команде. Я сыграл неудачно ногами на выходе, но ребята молодцы, проявили характер. Плюс мистер в перерыве немного покричал, я его никогда таким злым не видел. Видимо, не хватало этого, чтобы разбудить нас.

Мистер отметил, что надо прессинговать. Когда это начали делать, выровнялась игра, и вторую половину второго тайма мы уже, по сути, контролировали.

Ждем соперника и настраиваемся на следующий раунд", - отметил Пятов в эфире телеканала "Футбол".

Завтра "Шахтер" узнает своих соперников в 1/8 финала Лиги Европы, начало – жеребьевки – в 14.00.