"Динамо" - Копенгаген: оценки за матч

2421 25.10 2019   08:30

Киевское "Динамо" в третьем туре группового раунда Лиги Европы сыграло дома вничью с "Копенгагеном", 1:1. Предлагаем вашему вниманию оценки игрокам "Динамо" за этот матч. Базовый балл – 5,5.

Георгий Бущан (5.5): Молодой голкипер "Динамо" пока демонстрирует способность справляться с серьезными психологическими нагрузками. Особенно это проявилось на 22-й минуте, когда защита киевлян в очередной раз сыграла, мягко говоря, не лучшим образом, дав возможность дважды в упор расстреливать голкипера – последний не дрогнул. Тем не менее, пропущенный частично и на его совести: ведь все началось с того, что Георгий не лучшим образом вынес мяч.

Томаш Кендзера (5.5): Как и вся линия защиты сыграл в этот вечер гораздо ниже своих возможностей. Действовал в большинстве случаев неуверенно, а на 55-й минуте еще и опасный стандарт для гостей заработал у своей штрафной. За что получил вполне логичный "горчичник".

Денис Попов (5.5): Отсутствие достаточного игрового времени бьет по всем, даже если ты – чемпион мира U-20. Именно дефицит практики и, соответственно, сыгранности с Шабановым, стал для юного защитника ахиллесовой пятой в матче против "Копенгагена". Да, конечно, выход Дениса в этой встрече, как и в прошлой с "Александрией" – мера вынужденная, по причине травмы сразу двух основных центрбэков. Но никому от этого не легче – итоговый счет на табло. Тем не менее, с учетом ситуации, будет, пожалуй, несправедливо снимать с Дениса баллы. Так что оставим, как есть. А дальше будет видно.

Артем Шабанов (6.0): Казалось бы, не лучший матч одного из лучших молодых украинских центрбэков. В эпизоде, когда "Динамо" пропустило, потеря позиции Артемом привела к хаотичным попыткам партнеров исправить ситуацию. Тот случай, когда хотели, как лучше – получилось, как всегда. Но забитый во втором тайме мяч (к слову, дебютный для Шабанова в Лиге Европы) списал Артему все предыдущие грехи.

Виталий Миколенко (5.5): С одной стороны, сыграл неплохо, с другой – куда больше в этой игре грешили партнеры Виталия по защите. С третьей – главный минус игрока в этом матче пришелся на первой же минуте, когда после навеса с левого фланга Миколенко недостаточно жестко поборолся на втором этаже, позволив сделать результативную скидку на Сотириу. В свете последних игр, в том числе за сборную, от этого футболиста ждут большего.

Сергей Сидорчук (5.0): Покажи мне свою среднюю линию, и я скажу, какая у тебя команда. Похоже, начавший при Михайличенко свое игровое возрождение капитан киевлян, в игре с датчанами об этом слегка подзабыл. В первом тайме откровенно потерялся, следствием чего стала заслуженная желтая карточка уже на 22-й минуте. Будем надеяться, что лучшие матчи Сергея еще впереди.

Владимир Шепелев (5.0): Не "раздуплился" со стартового свистка, позволив сопернику сделать передачу на левый фланг, а там – навес, скидка, гол, и конец сухой семиматчевой серии киевлян. В общем, пока не те показали, чтобы быть стабильным игроком основы.

Карлос Де Пена (5.5): Немного не вписался в игру, начав, казалось бы, на привычном для себя левом фланге. Но после перехода в центр, под нападающего, в действиях игрока появилась острота, перспективные передачи и даже опасные удары, особенно на 33-й минуте из-за пределов штрафной. В общем, имел все шансы отметиться в этой встрече результативными действиями, но чуть-чуть не считается.

Виктор Цыганков (6.0): Справедливая балловая "надбавка" - за активность, остроту и, конечно же, за точный навес со штрафного на голову Шабанову.

Беньямин Вербич (5.5): По сути, сыграл вторым нападающим в паре с Артемом Бесединым. Однако эксперимент не удался, о чем говорит переход игрока уже в первом тайме на родной для себя левый фланг. После чего в действиях словенца появилась острота, однако, далеко не в той степени, которой от него ждут как тренеры, так и болельщики.

Артем Беседин (5.5): К сожалению, не те качества у динамовского форварда, чтобы быть результативным наконечником в матчах с жесткими, атлетичными командами. В том числе и "Копенгагеном".

Денис Гармаш: Своим выходом на замену ничего существенного в игру не внес. Поэтому без оценки.