Александр Головко: "Ключевым моментом матча "Динамо" – "Ренн" был сейв Бойко"

1590 09.11 2018   14:57
Фото - FootBoom.com

Эксперт Александр Головко проанализировал матч "Динамо" - "Ренн" в студии программы "Шлях до Баку" на телеканале "Футбол 1".

- Первое, что надо отметить – это динамика, с которой играла команда. Минимум 75 минут было того футбола, которого ждут болельщики. И это очень здорово.

Следующий момент – командная работа. Она была на самом высоком уровне. Было видно по ребятам, как они хотели выиграть и за счет чего. Например, были тактические уловки, связанные со смещениями в центр того же Сидклея, постоянно менялись фланговые игроки с центральным нападающим.

Футболисты играли с большим желанием. Несмотря на поражение несколько дней назад от "Шахтера", видно было, что ребята забыли об игре. Вчера они уходили с поля с приятным чувством хорошо выполненной работы.

"Динамо" сыграло сильно, но у "Ренна" были возможности забить. Наверное, для этой игры ключевым моментом был сейв Бойко при счете 1:0. Где-то с 68-ой минуты была небольшая пауза в игре "Динамо", связанная с поднакопившейся где-то усталостью, нужно было переключаться на другие обороты. И как нельзя вовремя был забит гол со штрафного Миколенко, и после этого проблем уже не было у команды.

Вообще было видно, что "Динамо" вышло не просто играть матч, а матч, который оно обязательно выиграет. Вот было такое ощущение, когда смотрел на каждого футболиста, как они отрабатывают, как они работают, как перекрывают зоны, как они с доброй агрессией бегут в отбор и как требуют друг с друга, что немаловажно.