"Динамо" - "Ренн": послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

3014 08.11 2018   22:46
Фото - Михаил Козелко, Footboom

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал результат домашнего матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы с "Ренном", где киевляне одержали победу со счетом 3:1.

-Впечатлила ли вас игра Бойко, насколько эффективна игра Сидклея и почему недостаточно активны были игроки в концовке игры, может ли это как-то не влиять на зрителей?

-Касательно Бойко, вратарь должен играть и выручать. Сидлей – его игра смотрится эффектно, хочется больше эффективности. Что касается отрезка с 80-й минуты, то я видел 90 минут свою команду, при счете 3:0 где-то концентрация уже пропадала, никакой установки не было бежать вперед или отходить назад. Тут по ситуации. А касательно зрителей, то сегодня, думаю, они получили удовольствие.

- В какой момент вы поняли, что Шапаренко, Миколенко, Сидклей и Че Че максимально готовы выходить в матчах такого уровня? Есть ощущение, что их где-то не хватало в первых поединках Лиги Европы.

-Не буду никого персонально выделять, выделю только всю команду.

-Есть ли у вас в планах провести товарищеский матч с кем-то из азиатских команд (вопрос иранского журналиста)?

-Пусть приглашают, хотя далеко лететь. Летом мы не пересекаемся, когда они прилетают к нам и играют с нашими молодежными командами. Вообще же, пока в планы это не входит.

-Есть ли моменты, которые не удовлетворили, и как оцениваете прогресс Миколенко?

-Сегодня больше меня не устроила реализация моментов. Миколенко – хороший молодой футболист, у которого правильное отношение к делу. Это боевая единица, которая может сыграть на двух позициях.