Соперник "Мариуполя" по Лиге Европы - "Юргорден" проводит спарринг и несет потери

1475 01.07 2018   09:46
Официальный сайт "Юргордена"

Соперник "Мариуполя" по второму квалификационному раунду Лиги Европы – шведский "Юргорден" вчера, 30 июня, сыграл контрольный матч с датским клубом "Орхус".

Встреча вышла результативной и драматичной для "Юргордена", информирует официальный сайт шведского клуба. Уже к 36-й минуте будущий оппонент "Мариуполя" проигрывал со счетом 0:2, однако сумел вырвать боевую ничью – 2:2.

На 59-й минуте один мяч отыграл Козица, а на 86-й сумел отличиться Алиу Баджи. По ходу поединка, который отличался боевитостью и жесткостью со стороны обеих команд, "Юргорден" потерял из-за травмы одного из основных футболистов – Тино Кадевере. Уже на 11-й минуте матча его вынужденно заменил Козица, ставший автором гола.

Напомним, матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы состоятся 26-го июля и 2-го августа. Первый поединок "Юргордена" и "Мариуполя" состоится в Швеции.