Жуниор Мораес попал в тройку лучших бомбардиров Лиги Европы

1728 17.05 2018   10:47
Фото - Денис Руденко, Footboom

Мадридский "Атлетико" стал победителем Лиги Европы, разгромив в финале французский "Марсель" (3:0).

Также определился рейтинг лучших бомбардиров турнира в нынешнем сезоне. Победителем стал форвард "Лацио" Чиро Иммобиле, в активе которого 8 голов. Столько же забил нападающий испанского "Атлетик Бильбао" Ариц Адурис. Второе место он занял потому, что сыграл по времени больше, чем Иммобиле (у итальянца 582 минуты в 9 матчах, испанец сыграл 801 минуту в 10 поединках).

А вот третье место занял форвард киевского "Динамо" Жуниор Мораес. Он отметился 7 голами в 10 матчах. По времени ему понадобилось 742 минуты.

Напомним, что для наставника "Атлетико" Диего Симеоне этот трофей стал 6-м у руля мадридской команды.