Вячеслав Заховайло: "Гармаш? Не хотелось бы проводить параллели с Хачериди..."

3647 09.03 2018   08:40
xsport

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло на своей странице в facebook поделился своими мыслями от первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Лацио" - "Динамо", который завершился со счетом 2:2.

- Лацио-Динамо 2-2. (Осьминог-оракул Пауль).

У меня получилось точно угадать результаты всех выездных матчей Динамо в весенний стадии плей-офф. Случайность? С моей точки зрения нет. Отдаю должное тренерскому штабу и всем игрокам. Они провели эти игры на максимуме своих возможностей. С чем я их и поздравляю.
По игре... Не всё получалось у Динамо. В идеале хотелось, что-бы в первом тайме в контратаки Динамо выходило большим количеством игроков. Доминация Лацио была ожидаемая. Но, команда справилось с задачей в построении и надёжности в обороны. Моментов у ворот Динамо было мало. Хочу отметить уверенную игру центербеков, особенно Бурды, который удачно разредил ситуацию при диагональном простреле. Концовка первого тайма была за Динамо.
Второй тайм.... Игра приобрела не предсказуемый характер, - команды раскрылись. Динамо забило гол в результате логической атаки, (плюс мастерству Цыганкова). После забитого, начались провалы в центральной зоне Динамо, в следствии 2-1. Хацкевич в очередной раз угадал с заменой. Мораес забил шедевр. Тактически, но, не без валидола, нам удалось удержать приемлемый результат.

Точка не поставлена.... Динамо ждёт ответный матч в Киеве. Лацио вынуждено играть в ОЛЛ-ИН, - что увеличивает шансы Динамо.....

P.S. Гармаш? Это уже совсем другая история. Не хотелось проводить параллели с Хачериди. Но выводы руководству Динамо нужно сделать обязательно.., - написал Заховайло.