Петер Бош: "По сумме двух матчей "Аякс" заслуженно вышел в финал"

2594 12.05 2017   09:28
Фото - voetbalprimeur.nl

Главный тренер «Аякса» Петер Бош прокомментировал итоги ответного матча полуфинала Лиги Европы с «Лионом».

Матч, несмотря на хорошее начало, получился неоднозначным. В первом тайме мы контролировали игру, и тут вдруг соперник получил право пробить пенальти, а затем молниеносно забил еще один гол. Конечно, это был шок для моих игроков, которые сидели в раздевалке с поникшими головами. Команда хорошо играла в первом тайме, но впереди по счету был соперник.

После перерыва нам было очень тяжело. «Лион» активно прессинговал, создавал голевые моменты, и так было до самого конца. И все же мы выстояли. Думаю, по сумме двух матчей «Аякс» заслуженно вышел в финал, — цитирует Боша AFP.

Несмотря на поражение 3:1 в Лионе, амстердамцы пробились в решающий раунд благодаря домашней победе со счетом 4:1. В финале они встретятся с «Манчестер Юнайтед», который сумел пройти испанскую «Сельту».