Наши соперники: худший старт "Манчестер Юнайтед" и ничья "Бешикташа"

2152 28.11 2016   13:40
Автор: Олег Барков
Фото - Latestcanada.com

Последний тур групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы для украинских клубов будет пустой формальностью – «Шахтер» все вопросы уже решил после четырех матчей, досрочно став первым в своей группе, а «Динамо» и «Заря» потеряли все шансы на выход из своих квартетов и весной могут сосредоточиться на матчах чемпионата. Тем не менее, мы продолжим следить за выступлениями соперников украинских клубов в заключительном туре еврокубковой осени.

«Динамо»

Матч с «Бешикташем» в Киеве станет матчем чести для «Динамо». Заодно команда Реброва может не пустить турецкий клуб в плей-офф, если отберет очки у «орлов». В минувший уик-энд стамбульский гранд мог единолично возглавить таблицу, но не смог обыграть лидера и территориального соседа «Башакшехир».

Центральный матч тура чемпионата Турции получился упорным и весьма интересным. Дерзкий и прогрессирующий семимильными шагами «Башакшехир» на стадионе «орлов» не стушевался и с первых минут пошел вперед. Давление хозяева пережили сумасшедшее, а гости упустили три верных момента, чтобы открыть счет. Если бы не Фабри, то итог матча решился бы уже в первом тайме. Но на 21-й минуте и голкипер не помог, когда контратака гостей завершилась точным пасом Вишчи на Ундера, который в касание пробил в угол – 0:1.

Но во втором тайме «Бешикташ» все же смог отыграться, подача Куарежмы с углового нашла Марсело, который головой сравнял счет. Победу могли вырвать как одни, так и другие (классный сейв сотворил Бабаджан после фирменного выстрела Куарежмы со штрафного), но счет так и не изменился.

"Бешикташ" - "Истанбул" 1:1
Голы: Марсело 51 - Юндер 21
"Бешикташ": Фабрисио, Бек, Адриано (Генюл 81), Марсело, Нукан, Хатчинсон, Куарежма, Инлер (Арслан 46), Озьякуп, Абубакар (Шахан 83), Тосун

По итогам 12-ти туров диспозиция лидеров не изменилась, но ничья «Бешикташа» позволила подтянуться ближе к «орлам» «Фенербахче», который теперь отстает на четыре очка.

«Шахтер»

«Горняки» 8 декабря сыграют с «Брагой» в заключительном туре Лиги Европы. «Архиепископы» свой матч чемпионата проводят в понедельник с «Фейренше».

«Заря»

Тренеры в «Манчестер Юнайтед» меняются, а результат остается. «Дьяволы» снова показали удручающий старт сезона, показав худшее начало чемпионата после 13-ти туров с 1989 года. В воскресенье команда Моуриньо не смогла обыграть «Вест Хэм», а самого тренера удалили из технической зоны.

Отметим, что «МЮ» пропустил уже на второй минуте матча, когда Сахо ушел от Ибрагимовича и замкнул подачу со штрафного. Но вскоре Златан исправился, также головой отправив мяч в сетку.

"Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм" 1:1
Голы
: Ибрагимович 21 - Сахо 2
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Джонс, Рохо, Дармиан, Валенсия, Мата (Мхитарян 65), Эррера, Погба, Лингор (Феллаини 85), Ибрагимович, Рэшфорд (Руни 65)

В активе «МЮ» 20 очков, команда занимает только шестое место в чемпионате. Учитывая, что в Лиге Европы «дьяволы» забронировали себе выход в плей-офф, вряд ли Моуриньо привезет в Одессу лидеров.